Руководство YALM

Как сделать точки навигации на странице

Эта страница документации соответствует версии Yalm Studio 2.x и в настоящее время не актуальна.

Часто можно облегчить навигацию по сайту, расположив справа или слева страница навигационные точки, при нажатии на которые происходит переход к той или иной области сайта. Например, они могут выглядеть так:

Точки навигации

Для того, чтобы добавить на вашу страницу такие точки, нужно выполнить два шага:

  1. Указать, какие блоки будут участвовать в такой навигации
  2. Добавить к любому блоку (все равно к какому, можно к первому) элемент Точки навигации и настроить его, указав цвет, положение и прочие параметры.

Для выполнения первого шага нужно открыть диалог управления блоком, который участвует в навигации и выбрать Включить в поле Навигация:

Настройка точек навигации страницы

Теперь добавляем к одному из блоков новый элемент. Для этого входим в панель управления блоком в закладку Элементы и выбираем Добавить новый элемент:

Настройка точек навигации на странице

В открывшемся окне выбираем любой шаблон точек навигации, который добавится в список элементов блока. Не забудьте нажать Сохранить, чтобы блок был записан!

Настройка точек навигации на странице

После сохранения элемент отобразится на вашей странице. Для дополнительной настройки этого элемента нужно открыть панель управления блоком, перейти в закладку Элементы и нажать на иконку редактирования:

Настройка точек навигации на странице

В открывшемся окне вы можете настроить внешний вид и положение точек навигации, для примера можно сделать их в виде зеленых прямоугольников. После сохранения этот элемент сразу появляется на странице

Настройка точек навигации на странице

Вот какой какой получился результат:

Настройка точек навигации на странице

Документация