Руководство YALM

Настройка сайта

Чтобы настроить основные параметры сайта, нужно кликнуть мышью на ссылку Настройки:

Настройка сайта

В результате вы увидите окно с настройками сайта. На первой закладке находятся основные настройки.

Основные настройки

Настройки сайта, вкладка Основное
  • Название сайта выводится в списке сайтов и не влияет на содержимое сайта.
  • Главная страница должна быть назначена для правильной работы сайта. Если ее не назначить, то адрес типа https://мойсайт.рф будет возвращать ошибку.
  • Краткое описание имеет справочный характер и не попадает на сайт
  • Стандартная ширина будет использоваться для пустых блоков. Если вы вставляете блоки из библиотеки блоков, то будет использоваться их ширина.
  • Пароль доступа позволяет ограничить доступ ко всем страницам сайта. Когда аккаунт находится в режиме тестирования (первые 14 дней после регистрации) или при просроченной оплате доступ ограничен таким же образом, при этом пароль для просмотра можно взять из личного кабинета.

Домен

Настройки сайта, вкладка Домен
  • Субдомен - автоматически присваивается новому сайту, который будет доступен по адресу типа https://site231136.yalm.pw. Вы можете выбрать собственное имя домена, например https://mysite.yalm.pw
  • Собственный домен - если у вас есть собственный домен и вы хотите, чтобы адрес сайта имел вид типа https://mysite.ru, то вы можете указать его и прописать в его DNS настройках IP адрес 188.127.230.244. Тогда ваш сайт будет доступен по соответствующему адресу.

Шрифты

Настройки сайта, вкладка Шрифты

Вы можете выбрать шрифты, которые будут использоваться на сайте. В правой части вы можете указать, какие шрифты будут использоваться по умолчанию для основного текста сайта и заголовков разного уровня (теги P, H1, H2, H3, H4).

Размеры шрифтов

Настройки сайта, вкладка Размеры шрифтов

Здесь задаются размеры шрифтов и параметры абзаца по умолчанию для всего сайта для тегов P, H1, H2, H3, H4. Все параметры рассчитываются относительно размера основного текста, который указывается в пикселях. Если вы изменяете эти параметры, то блоки, которые вы вставляете из библиотеки, могут в некоторых случаях изменить свой вид.

В дальнейшем при редактировании страницы можно изменять любые параметры для конкретного текста.

Цвет шрифтов

Настройки сайта, вкладка Цвет шрифтов

Вы можете изменить цвета фона и шрифтов по умолчанию для всего сайта.

Иконка favicon

Иконка favicon

Для того, чтобы сайт мог быть обозначен уникальной иконкой в поисковой системе или в других сервисах, вам нужно загрузить иконку favicon. Подготовьте в любом редакторе изображение размером 120x120 пикселей в формате PNG и загрузите в этой форме.

Документация